заказать звонок

Пн-Пт 6:00-16:00

Сб, Вс 6:00-12:00

время Московское

30 апреля 2023 г.

Приятно познакомиться - встречайте стартовый набор «Ли Вест»!

Стартовый набор — отличный бизнес-инструмент для создания команды. Поможет новым Партнерам быстро сориентироваться в ассортименте компании, попробовать...

подробнее »

07 апреля 2023 г.

Новое поступление косметики «Ли Вест» на склад Новосибирска!

У нас долгожданное поступление: Косметические наборы в подарочной упаковке LW` SKIN — не только роскошные презенты и готовые решения для проблем с кожей, но и эффективный инструмент продаж!

подробнее »

29 марта 2023 г.

Изменение цены на пилюли «Серебряное перо»

Уважаемые Партнеры! В связи с повышением стоимости от поставщика с 29 марта 2023 г. изменилась цена и балловое наполнение 

подробнее »

Российские биологи предложили использовать вайду в борьбе с COVID-19

Российские биологи предложили использовать вайду в борьбе с COVID-19

Что случилось?

Вайду красильную можно использовать для профилактики и лечения вирусных заболеваний, в том числе вызванных новым коронавирусом COVID-19.

Об этом на днях заявили биологи Томского государственного университета (ТГУ), пишет «Интерфакс-Россия».

Что следует знать о вайде красильной?

«Вайда входит в состав сложных эликсиров, нередко она является основным компонентом для препаратов, применяемых для лечения гриппа и других инфекционных заболеваний», — подчеркнула доцент кафедры сельскохозяйственной биологии Биологического института (БИ) ТГУ, научный сотрудник Томского филиала Всероссийского научно-исследовательского института карантина растений (ВНИИКР) Светлана Михайлова.

В Китае это растение известно с древних времен как жаропонижающее средство. Оно обладает антибактериальным, противовирусным, противовоспалительным, жаропонижающим действием, способствует снижению интенсивности болезненных ощущений, выведению токсинов.

А есть ли данные о применении вайды во время эпидемий?*

Да, водные экстракты вайды (а также жимолости японской) использовались для лечения больных при вспышке коронавируса SARS, более известного как птичий грипп, в Китае в 2003 году.

Высокую противовирусную и антимикробную активность растения подтвердили и специалисты Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» (Новосибирск). Они исследовали действие вайды, пиона красного и жимолости японской на чувствительных культурах клеток с использованием вирусов гриппа, кори, паротита и на модели мыши с использованием вируса птичьего гриппа субтипа H5N1 (in vivo).

Серия экспериментов подтвердила высокую биологическую активность корня вайды. После ее применения более половины грызунов, зараженных вирусом птичьего гриппа выжило.

Какие еще препараты ТКМ можно применять?

В прошлых рассылках мы писали о том, что Шанхайский медицинский институт и Уханьский институт вирусологии обнаружили: древний рецепт ТКМ может сдерживать коронавирус. Речь идет об эликсире, который выпускается в корпорации «Ли Вест» под коммерческим названием  «Шуан хуа бао».

Что точно не подходит для лечения вируса?*

К эффективным и рекомендованным методам лечения ОРВИ и новой коронавирусной инфекции НЕ относят:

цинк (он к тому же вызывает нежелательные реакции, например, тошноту);

антибиотики (они борются с бактериями, но не с вирусами);

алкоголь;

курение;

иммуностимуляторы.

Напоминаем!

Во многих регионах России ввели режим самоизоляции — это главное оружие против высокоскоростного распространения вируса!

Держитесь от людей как минимум на расстоянии метра.

Проветривайте помещение.

Если вы все же остались на рабочем месте, то дезинфицируйте поверхности, до которых дотрагиваются разные люди (например, столы и дверные ручки).

По минимуму делитесь предметами.

Мойте руки, намыливая их дважды, водой температурой не ниже 40–45 градусов!

Не трогайте лицо и глаза немытыми руками.

Чихайте и кашляйте правильно (не пугайтесь, но вы можете оказаться носителем вируса, даже если симптомов нет), не давайте возможности вирусу распространяться по воздуху.

Берегите себя и будьте здоровы!

Продукция из этой статьи

×
×